пятница, 11 февраля 2011 г.

Что нужно для создания дизайнов в технике фотостежок?


Что нужно для создания дизайнов в технике фотостежок?

Автор: Лиза Прасс
Частый вопрос на форуме. Именно с него начинают большинство участников нашего сайта освоение программ.  Реалистичные, похожие на фотографию дизайны машинной вышивки, приобретают все больше и больше поклонников.
Начну с того, что повторюсь: существуют две программы для создания многоцветных дизайнов машинной вышивки в технике PhotoStich. Обе программы позволяют делать замечательные дизайны при автоматической обработке изображения.
Сфумато. фотостежок  фотостежок.
Одна генерирует стежковую заливку в технике Sfumato (программа Embird), вторая имитирует свободно-ходовую машинную вышивку (PE-Design).
PE-Design. PhotoStitch
Модуль создания дизайнов практически не имеет настроек и возможностей для обработки изображения в программе. Данный модуль расчитан на то, что пользователь умеет работать с такими программами как Photoshop. Если вы собрались создавать дизайны в технике фотостежок в программе PE-Design, то приготовьтесь к изучению вышеупомянутого редактора.
Знаний вам понадобится не так уж много, поскольку основная работа с изображениями при подготовке их к последующей обработке, это удаление отдельных деталей, осветление или затемнение проблемных участков в изображении и устранение заднего фона. Собственно вы можете и дальше изучать Photoshop, но базовых знаний работы с основными инструментами будет достаточно.
фотостежок. Pe-design PE-Design. фотостежок
Чтобы ваши дизайны в фотостежке были красивыми и что немаловажно вышиваемыми, запомните один важный момент: при создании дизайнов машинной вышивки в технике photostitch не стоит увлекаться большим количеством переход а цветов. Поскольку это приведет не только к долгому процессу вышивания, но и к излишней плотности. Постарайтесь понять какие цвета из выбранных вами для реализации задуманного можно пренебречь. Не торопитесь заканчивать работу над дизайном получив первый, более мене приличный результат. Создайте несколько дизайнов и сравните их на количество стежков, количество цветовых переходов и то как они выглядят. Найдите золотую середину.

Embird Sfumato

Полноценный модуль для создания дизайнов в технике photostitch. Название Sfumato производители одолжили у великого Леонардо. Особой связи между этими двумя технологиями не обнаружено. Очень часто, в народе, метод генерации подобных стежков называют “мозгами” или “червяки”.
embird sfumato
В отличии от создания дизайнов вышивальной программе PE-Design, Embird наполнен настройками, регуляторами и дополнительной программой по обработке изображения. Программа достаточно сложная, и чтобы освоить создание дизайнов машинной вышивки в модуле Sfumato, вам понадобятся не только поверхностные знания Photoshop, но и достаточно глубокие знания, что такое гистограмма, яркость, насыщенность изображения и так далее.
фтостежок embird
Несмотря на сложности подстерегающие вас при освоении модуля Sfumato вы быстро схватите основные правила и приемы при работе в этой программе. Удивительное дело, несмотря на некоторую сложность понимания программы большинство пользователей прекрасно создают красивые и аккуратные дизайны до конца не вникая, что же происходит внутри и как все это работает.
Подводя итоги можно сказать, что вам понадобится
1. Руководство пользователя Photoshop
2. Программа PE-Design
3. Программа Embird
4. Желание все это изучать.
АКСИОМА: ЧЕМ ЛУЧШЕ ИСХОДНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, ТЕМ КАЧЕСТВЕННЕЕ ДИЗАЙН МАШИННОЙ ВЫШИВКИ.

ПЕРЕПОСТ

3 комментария: